• 15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.
    Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.
    В канун 35-летия вывода советских войск из Афганистана, в нашей школе состоялась встреча Владимиром Аркадьевичем Макаровым, заместителем главы Шарканского района по социальным вопросам, участником Афганской войны.
    Владимир Аркадьевич рассказал о армейской службе, солдатской дружбе, ответственности за поступки.
    Показал видеоролик "Хронология Афганской войны".
    Всем юношам Владимир Аркадьевич рекомендует пройти армейскую службу, чтобы закалить свой характер и дух.
    Уважаемые воины-интернационалисты, Владимир Аркадьевич, примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны Присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #Минпросвещения #НавигаторыДетства18 #навигаторыпомнят
    15 февраля четверг, 10:00
    15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана..
    Показал видеоролик "Хронология Афганской войны".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #Минпросвещения #НавигаторыДетства18 #навигаторыпомнят