• Методический совет

Методический совет – это совещательный орган управления при директоре школы. Методсовет создается в целях совершенствования содержания образования и его учебно-методического обеспечения, организации и руководства поисково-исследовательской работой педагогического коллектива и учащихся, внедрения в практику работы прогрессивных технологий.

Задачи Методсовета:

1. Совершенствование содержания образования в школе, его межпредметная координация, развитие учебно-воспитательного процесса.
    2. Определение перспектив развития базового, регионального и школьного компонентов образования.
    3. Внедрение эффективных методов обучения.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. координирует и контролирует работу методических объединений, временных творческих групп.
    2. ориентирует на реализацию научно-методической темы школы.
    3. рассматривает на своих заседаниях  актуальные проблемы, от которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся школы.
    4. вносит предложения по совершенствованию обучения и воспитания в школе.
    5. рекомендует направления изучения и пропаганды опыта работы учителей и воспитателей, обмена опытом с педагогическими коллективами других школ района, республики.
    6. рассматривает инновации, нововведения, представленные методическими объединениями или отдельными членами педагогического коллектива.
    7. осуществляет руководство научно-исследовательской работой методобъединений, НОУ, музея.
    8. рассматривает тематику педсоветов, совещаний при администрации, общешкольных родительских собраний.
    9. подчиняется высшему органу – педагогическому совету школы.
    10. способствует совершенствованию профессионального мастерства учителя, росту его творческого потенциала.
    11. планирует проведение семинаров, практикумов, которые служат для повышения педагогического мастерства учителя.
    12. обеспечивает экспертизу нормативных педагогических и управленческих документов.

Методсовет имеет право:

1. заслушивать отчеты руководителей МО, аттестующихся;
    2. привлекать учителей и воспитателей к сотрудничеству в реализации поставленных задач;
    3. вносить предложения администрации о поощрении учителей и воспитателей, успешно внедряющих передовые технологии обучения и воспитания;
    4. вносить предложения, направленные на совершенствование обучения и воспитания;
    5. вносить предложения по укреплению материально-технической базы.

Совет обязан:

1. строить работу в соответствии с планом работы школы на учебный год, уставом школы;
    2. рассматривать предложения методобъединений, администрации, учителей по совершенствованию работы совета;
    3. способствовать развитию творческой, научно-исследовательской деятельности членов педагогического коллектива, НОУ, внедрять в практику работы новых прогрессивных технологий и авторских программ;

Титова Галина Петровна.
    Максимова Лариса Васильевна.
    учитель
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология