• 30-летие Государственного герба Российской Федерации

?Сегодня, 30 ноября, Россия отмечает важную дату – 30-летие Государственного герба Российской Федерации!
    30 ноября четверг, 10:00
    30-летие Государственного герба Российской Федерации.

?Этот символ – это особая атрибутика, которая подчёркивает независимость и историческую самобытность нации. Подписанный в 1993 году Президентом РФ Борисом Ельциным и законодательно оформленный в 2000 году Президентов России Владимиром Путиным, Государственный герб представляет собой двуглавого орла на красном фоне, несущий глубокие исторические и традиционные значения. Он символизирует неразрывность и преемственность отечественной истории России.
    ?Советник директора по воспитанию Широбокова А. П.совместно с классными руководителями провели настольную игру "История российского герба" 3-11 классах.
    ?В 9 , 10, 11 классах посмотрели видеофильм "Герб отечества"
    ?Учителя предметники на уроках организовали 5 минутки, посвященные праздничной дате, Дню Российского герба .
    ?В 1 классе посмотрели видеоролик об истории Российского герба, закрасили раскраску.
    ?Ольга Васильевна, в школьной библиотеке оформила стенд, посвящённый гербу России и познакомила ребят 2 класса с нашим государственным
    символом

Поздравляем всех с Днём Государственного герба Российской Федерации!
    Ещё больше фотографий по ссылке
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства18 #символыРФ #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #Минпросвещения #ГПН_20230