• "Человек идёт к цели дорогою добра"

????????????21 декабря для учащихся 2 класса в рамках марафона "Классные встречи" в МБОУ "Порозовская СОШ" проведён классный час классной встречи на тему "Человек идёт к цели дорогою добра". Ребята познакомились с взглядами на жизнь и мыслями актёров театра и кино - Сергеем Безруковым и Виктором Добронравовым, боксёром Николаем Валуевым, телеведущим Леонидом Якубовичем.
    От артиста театра и кино, Николая Фоменко, ребята услышали, что каждый человек - это единица, которой больше нет и не будет, которая больше не повторится никогда.
    Просмотрев фрагмент мультфильма "Пип", ребята сделали вывод, что на пути к своей мечте нужно быть упорным, целеустремлённым, старательным.
    Актер Сергей Безруков уверен в том, что нужно пробовать, нужно не бояться пробовать. "Нужно не бояться даже делать ошибки! Нужно развиваться. Если ты не пробуешь себя, то можно так всю жизнь в сторонке и простоять!"
    Очень хороший совет дал телеведущий Леонид Якубович: "Не надо быть первым! Надо быть лучшим. Потому что первый - это случай! Потому что первый - это было и ушло, а лучший -это навсегда!"
    Таким образом, достигнуть цели совсем не трудно: надо просто каждый день делать к этой цели хотя бы один шаг. А выбирая цель, помнить, что человек идёт дорогою добра.
    Подводя итоги, каждому из ребят было предложено написать, в чём же талант их класса, затем зачитать и "посадить" Дерево талантов, которое поможет сделать жизнь класса ярче и интереснее.
    классе.
    #РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШ18 #КЧКВ #КлассныечасыКлассныхвстреч
    22 декабря четверг
    "Человек идёт к цели дорогою добра".
    классе.
    #РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #РДШ18 #КЧКВ #КлассныечасыКлассныхвстреч