• День добровольца (волонтера)

?Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера).?
    ?В школе для 4-5 классов был организован просмотр фильмов о добровольцах (волонтерах) и их деятельности.
    После просмотра фильмов обучающиеся обсудили важность и масштабность добровольческого движения.
    Для учеников 5 класса была организована познавательная игра "Быть волонтером- это здорово!"
    ?Ученикам 10 класса была очищена от снега территория обелиска, ученики 5 класса активно включились в акцию "Подари подарок", вручили свои детские игрушки и книжки ученикам 1 класса.
    ?Наши ребята очень любят посещать школьную библиотеку, читают книжки, беседуют, а сегодня они сделали доброе дело помогли с ремонтом книжек.
    Волонтеров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими способностями и т.д.
    ?Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.
    День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времен.

#НавигаторыДетстваУР #Росдетцентр #навигатордобра
    05 декабря вторник, 10:00
    День добровольца (волонтера).
    ?Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера).?