• "Классная встреча" с ветераном педагогического труда Кондратьевым И.Г.

Граждановедение Краеведение Обществознание Риторика
    #РДШ#РДШ18#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ
    ✍???? ????
    15 ноября с учащимися 4 класса в МБОУ "Порозовская СОШ" прошла "Классная встреча" с ветераном педагогического труда Кондратьевым И.Г. ????Тема встречи "Встреча с эрудитом. Хотим всё знать."
    Поговорили о том, кто такой эрудит. Безусловно, это человек, обладающий широкими знаниями в разных областях жизни. Он может разобраться буквально во всем.
    Слова нашего гостя: "Когда я рос, было очень тяжело. Мы часто не доедали, ходили в лаптях, в скудной одежде, писали чернилами, которые сами же делали, но очень хотели учиться, чтобы стать грамотными. Это мне помогло стать тем, кто я сейчас есть. Чтоб стать эрудированным, необходимо, как можно чаще общаться с умными людьми. Человек должен быть любознательным. Нужно до мельчайших подробностей узнавать все о процессе или предмете, который попадает в область заинтересованности. Нужно постоянно заниматься саморазвитием, посещать научные выставки, ходить в музеи. Но и не избегать концертных выступлений."
    ❓Учащиеся задавали вопросы. Самые интересные вопросы и неожиданные ответы:
    -Какие предметы Вы изучали и были ли учебники в ваше время?
    -Мы изучали такие же предметы, какие вы изучаете сейчас. У нас была и физика, и математика..., но все учебники были на удмуртском языке, кроме Конституции и русского языка.
    -Почему Вы решили стать учителем?
    -Случайно. Хотел стать врачом, но боялся крови. Раньше платили налоги, как и сейчас, но денег колхозникам не давали, считали трудодни и отдавали зерном. Учителя налог не платили и отец отправил учиться на учителя, чтобы не платить налог.
    -Какая Ваша мечта пока не реализовалась до конца?
    -Занимаюсь исследовательской деятельностью. Выпустил уже книгу. Сейчас собираю материал. По району хочу изучить историю родов.
    В конце встречи подвели итог, выявили какими качествами должен обладать эрудит.????????????
    15 ноября вторник
    "Классная встреча" с ветераном педагогического труда Кондратьевым И.Г..
    #РДШ#РДШ18#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ
    ✍???? ????
    ❓Учащиеся задавали вопросы. Самые интересные вопросы и неожиданные ответы:
    -Какие предметы Вы изучали и были ли учебники в ваше время?
    -Почему Вы решили стать учителем?
    -Какая Ваша мечта пока не реализовалась до конца?