• Квест -игра "Сталинград -200 дней мужества "

✨В предверии Дня воинской славы России — Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
    ?Ольга Васильевна, библиотекарь нашей школы, провела для 5- 6 классов Квест -игру "Сталинград -200 дней мужества "
    Ребятам предстояло из представленных на выставке книг о Сталинграде найти информацию об исторических фактах Сталинградской битвы.
    ?Для 10-11 классов учителем истории проведён мультимедийный квест "Великие битвы Победы", с целью сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах. Мультимедийный квест содержит реальные факты и ход сражений на Волге на основе документальной хроники. Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва». Перед просмотром ребятам раздали листочки с вопросами, на которые они ответили после просмотра мультимедийного квеста. Мероприятие позволило проникнуться чувством гордости за наших соотечественников.
    ?Учащиеся 1,3,6,10,11 классов побывали на виртуальной экскурсии по музею, в котором хранится история Сталинградской битвы.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #Минпросвещения
    #ПервыеПорозовскаяСОШ
    Квест -игра "Сталинград -200 дней мужества ".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #Минпросвещения
    #ПервыеПорозовскаяСОШ