• Марафон «Классные встречи»

✍????????30 ноября в рамках марафона «Классные встречи»
    в МБОУ "Порозовская СОШ" состоялась встреча учащихся 8-11 классов
    с ветеранами педагогического труда, Почетными гражданами Шарканского района Розалией Михайловной Чузовой и Людмилой Николаевной Рудиной.
    ✍????Всё начинается со школы, а в школе всё начинается с учителя. Вот почему рядом с именем героя, совершившего подвиг, учёного, сделавшего замечательное открытие, конструктора, создавшего новую машину, всегда стоит имя их учителя, который помог открыть им своё призвание, научил любить труд, сформировал черты истинных Патриотов, мужественных и честных людей.
    ✍????Главные герои нашей классной встречи – совместно с ребятами раскрыли всю глубину слова Патриот, обсудили, какими качествами он должен обладать, какие черты характера должен в себе воспитывать.
    ???? В своем выступлении Розалия Михайловна познакомила детей с тем, как складывался ее трудовом путь. Рассказала о школьных трудовых отрядах, о том, как школа жила и работала 70-е и 80-е годы.
    На вопрос детей: "Считаете ли вы себя счастливым человеком?"
    Розалия Михайловна ответила, что она, безусловно, счастливый человек, так как обе ее детские мечты сбылись: любовь к природе и животным воплотилась в профессии зоотехника, а любовь к детям - в педагогической деятельности.
    ✍????Людмила Николаевна раскрылась перед детьми не только как учитель, но и как писатель. Дети увлеченно слушали, как она читала свои стихи. С творческими работами Людмилы Николаевны выпущено уже 2 книги. Кроме этого есть сборники стихов удмуртских самодеятельных поэтов, на страницах которых можно найти и ее стихи. В данный момент Людмила Николаевна работает над выпуском третьей книги.
    ????В ходе дружеской встречи школьники узнали очень много интересных моментов из жизни учительницы, смогли задать вопросы на различные темы. Людмила Николаевна с удовольствием вспомнила свое детство, школьные годы, увлечения, поделилась интересными историями из школьной жизни. А также , рассказала о том, почему решила связать свою жизнь с профессией учителя.
    ???? Встреча прошла, как на одном дыхании, и была действительно классной!????????????
    #РДШ #РДШ18 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ
    01 декабря четверг
    Марафон «Классные встречи».
    ✍????????30 ноября в рамках марафона «Классные встречи»
    в МБОУ "Порозовская СОШ" состоялась встреча учащихся 8-11 классов
    На вопрос детей: "Считаете ли вы себя счастливым человеком?"
    #РДШ #РДШ18 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ