• Мероприятия по РСО

В рамках Экологического праздника "Экодвор" по раздельному сбору мусора, по плану программы Республиканского детского движения "Зеленый марш" учащимися 4 класса организованы ряд мероприятий по РСО. В целях привлечения внимания к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры и экологического стиля мышления проведен экологический урок по теме «Раздельный сбор отходов и пропаганда биоразлагаемой тары и упаковки»; мастер-класс с ветеранской организацией; агитационно-просветительская работа перед жителями ТО "Порозовское", праздник - ярмарка в Порозовской школе, выполнили поделки из бросового материала. Собрали и рассортировали: макулатуру, пластик, стеклотару, батарейки. Итог - мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.
    Мероприятия по РСО.