• Международный день грамотности

Праздник Краеведение Литература Родная литература Родной язык Русский язык Чтение
    ✅БЫТЬ ГРАМОТНЫМ - БЫТЬ УСПЕШНЫМ!
    ✅Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.????
    ✅Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после
    проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности

07 сентября четверг, 10:00
    Международный день грамотности.
    ✅????Киноклуб «Необычно об обычном»????
    ????Сегодня, в преддверии Международного дня распространения грамотности????, советник директора по воспитанию Широбокова Анжелика Петровна организовала для учащихся начальных классов кинопросмотр небольших короткометражных мультфильмов. «В стране невыученных уроков», «Как верблюжонок и ослик в школу ходили»
    После просмотра было организовано обсуждение:
    ✔Какие у тебя первые впечатления от просмотра?
    ✔Что нового ты узнал?
    ✔Что тебе больше всего понравилось?
    ????
    В течение дня ребята принимали участие в съемке ролика на тему «Сложные ударения в русском языке» с рифмованными строками-помощниками. Над постановкой, монтажом работали , ученицы 10 класса и учитель русского языка и литературы.
    ✅ Ученики 5 и 11 классов поиграли в необычное интеллектуальное лото, в котором не только нужно заполнять карточки, нужно еще отвечать на вопросы связанные с грамматикой и знанием русского языка.
    #НавигаторыДетства18 #Росдетцентр #деньграмотности #грамотностьНД
    #ПорозовскаяСОШ