• Районный фестиваль-конкурс по традиционной удмуртской культуре «Гур – корка лул»

26 января в национальном центре удмуртской культуры "Быгы" прошёл районный фестиваль-конкурс по традиционной удмуртской культуре «Гур – корка лул», среди 1 классов образовательных учреждений Шарканского района, в рамках Года семьи?‍?‍?‍?
    Дети рассказали поговорки и пословицы, связанные с печкой, мамы поделились традиционными рецептами приготовления различных блюд в печи, вспомнив приметы и загадки, традиции и поверья, связанные с печкой, папы познакомили с утварью связанную с печкой, учителя показали обряды связанные с печкой.

?По итогам конкурса в номинации «Калык визьлюкам» учащиеся Порозовской школы заняли I место.
    В номинации «Сям-йылолъёс» II место.
    27 января суббота, 10:00
    Районный фестиваль-конкурс по традиционной удмуртской культуре «Гур – корка лул».

В номинации «Сям-йылолъёс» II место.