• урок Памяти

20 ноября 1945 года в баварском городе Нюрнберге начался судебный процесс над бывшими руководителями нацистской Германии. В список обвиняемых вошли 24 человека, среди которых были как высокопоставленные военные, так и министры, руководители нацистских организаций.

Процесс длился почти год – до 1 октября 1946 года. Было проведено 403 слушания, заслушано более 400 свидетелей, впервые был применен синхронный перевод.

Главный урок Нюрнбергского процесса – напоминание ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединённых наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов человеческих судеб.?
    В школе к этой дате были проведены уроки Памяти
    Ильина О. Н,учитель истории выступила с лекторием на линейке.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства
    #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

20 ноября понедельник, 10:00
    урок Памяти.

В школе к этой дате были проведены уроки Памяти
    Ильина О. Н,учитель истории выступила с лекторием на линейке.