• Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце»

Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце»❤, посвященная Международному дню юного героя – антифашиста.

? 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны

?Юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизиться к Победе.

✅ В рамках акции ученики1,5,6 7, 8, 9,10,11 классов посмотрели фильм "Пионеры герои". Ольга Николаевна, учитель истории рассказала ребятам об героических поступках юных советских детей: Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Володи Дубинина, Вали Котик.
    Ребята оформили стенд " День памяти юных героев- антифашистов"
    ?Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

#ПервыеПомнят
    #МиллионДобрыхДел
    #НавигаторыДетства18
    07 февраля среда, 10:00
    Всероссийская акция «Отважное маленькое сердце».

Ребята оформили стенд " День памяти юных героев- антифашистов"

#ПервыеПомнят
    #МиллионДобрыхДел