• Новости МБОУ "Порозовская СОШ"

8 января-День детского кино? ?День детского кино учрежден в 1998 году Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда. Восьмого января 1898 года в «Электрическом театре», расположенном в нынешнем ГУМе, а в то время Верхних торговых рядах, прошел первый в России показ программы для детей. Он настолько понравился зрителям, что стал регулярным. Этот праздник - отличный повод посмотреть любимые советские и российские картины для детей. Вы сможете насладиться приключениями Маши и Вити, смеяться над шутками в “Маме!”, удивляться магии в “Королевстве кривых зеркал” и многое другое! Какой фильм выбрать? Рассказали в нашей подборке ?

13 октября 2023, 08:01

‼С 1 октября изменяется допустимое время нахождения детей без сопровождения взрослых в общественных местах. ❗Напоминаем, что в период с 1 октября по 30 апреля ночное время начинается с 22.00 часов до 06.00 часов В соответствии с Законом УР от 01.02.2012г. №59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» НЕ ДОПУСКАЕТСЯ нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время. В период с 1 мая по 30 сентября это время начиналось с 23:00 до 06:00 часов. ❗Если ваш ребенок находится на улице в ночное или позднее время, он может: ☑ стать жертвой преступления; ☑ стать правонарушителем, и быть привлеченным к административной ответственности; ☑ совершить преступление и впоследствии иметь судимость. Родители берегите своих детей, обеспечьте их безопасность! ❗ЗА НАРУШЕНИЕ "комендантского часа" к ответственности привлекут родителей или законных представителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкция данной статьи - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей дети и родители могут быть поставлены на профилактический учет. ❗Комендантский час действует всегда! Новогодняя ночь и выпускной бал – не исключение! Это - Закон!